Forma 1

Можно ли спать в кигуруми

Можно ли спать в кигуруми Есть много способов использования веселых костюмов. Их носят дома, на улице, на вечеринках и праздниках. И все-таки чаще всего кигуруми играет роль пижамы. Причем в большинстве случаев этот вид одежды становится любимой частью гардероба!

Для сладкого сна

В тактильном отношении для пижамы трудно подобрать лучший вариант. Комбинезоны изготавливаются из высококачественных гипоаллергенных материалов. В основном это:
  • • флис;
  • • фланель;
  • • велюр.
Больше всего на рынке флисовых моделей. Это уникальная ткань, состоящая из множества микроскопических ворсинок. Каждая из них, в свою очередь, полая внутри. Это свойство и обеспечивает непередаваемый тактильный комфорт от соприкосновения с тканью. Она мягкая и шелковистая.
На вопрос, можно ли спать в кигуруми из флиса, есть однозначный ответ: да! Комбинезон выкроен так, что он совершенно не сковывает движения. В пижаме можно вертеться с боку на бок сколько угодно. Но выскочить из нее нельзя. Ведь на запястьях и щиколотках изделие фиксируется уплотненной резинкой.
Поскольку кигуруми покрывает тело полностью, одеяло можно не использовать, особенно в теплое время года. Но в лютые морозы ничто не обеспечит большего комфорта, чем мягкая флисовая пижама.
Пижама-кигуруми обеспечит спокойный сон до утра.
Иногда можно слышать, что в ней спать жарко. Это правда, если на улице +30. Дело в том, что флис, как и фланель, – дышащая ткань. Ее кондиционирующие свойства обеспечивают естественную циркуляцию воздуха. При этом флис чрезвычайно гигроскопичен. Он способствует оттоку лишней влаги, поэтому внутри всегда сохраняется комфортный микроклимат.
Наконец, флис не содержит вредных соединений. В структуре ткани отсутствуют добавки, которые могли бы спровоцировать раздражение. Поэтому пижамы и комбинезоны из нее рекомендованы не только взрослым, но и детям.

Как правильно выбрать пижаму

Прежде всего, необходимо определиться, кому выбирается пижама в подарок. Если она адресована ребенку, то нельзя не учитывать эмоциональный фактор. Костюмчик для сна должен радовать ребенка! В интернет-магазине Кигуруми.РФ можно выбрать очаровательные модели, в которых мальчик или девочка с удовольствием будут ложиться в кровать и засыпать спокойно в мягких объятиях любимого персонажа.
Взрослые более всего ценят комфорт и удобство движений. Удобно ли спать в кигуруми или нет, зависит от правильно подобранного размера. При этом необходимо помнить, что костюм для сна не должен быть впритык.
В пижаме должно быть так же просторно, как и под пледом. Поэтому рекомендуется покупать его на размер больше. Не стоит беспокоиться, что рука или нога оголятся во время сна. Ведь фиксирующие манжеты на рукавах и штанинах всегда удерживают их в правильном положении.