Forma 1

Можно ли ходить в кигуруми по улице

Можно ли ходить в кигуруми по улице Очаровательные костюмы-пижамы, в которые можно завернуться, как в мягкий плед, называются кигуруми. В один миг счастливый обладатель превращается в забавное животное или мультяшный персонаж. В большинстве случаев их используют в качестве пижамы для сна. Но часто их поклонники задаются вопросом, можно ли носить кигуруми на улице?

Как надеть

Взяв впервые в руки это изделие, потребитель может растеряться. Как же правильно его надеть? Костюм надевается с ног. После того, как манжеты остались на щиколотках, надо просунуть руки в рукава и застегнуть молнию. В некоторых моделях используется уплотненная передняя планка для пуговиц.
Преимущества изделия:
  • • тактильный комфорт;
  • • эстетичность;
  • • практичность.
В кигуруми тело обволакивает приятное тепло благодаря материалу изготовления: велсофт, флис, фланель. К примеру, флис имеет множество микроскопических ворсинок. Это пористый материал. Он словно наполнен воздухом изнутри. Поэтому костюм из него обеспечивает комфортный микроклимат. 

Кигуруми идеально подходит для катания на скейтбордах по улицам города.

В городе

 Итак, кигуруми — это домашний костюм. В нем можно спать, смотреть телевизор, ходить по дому или просто валяться на диване с книжкой.
Но все, что не запрещено, разрешено! Данное правило в полной мере относится к этим милым комбинезонам. Если вы незакомплексованный человек и всегда выбираете веселье, то на вопрос, можно ли ходить в кигуруми на улице, ответите однозначно — да! Костюмы подойдут взрослым и детям для неторопливой прогулки по городу. Их одинаково любят мужчины и женщины.
В кигуруми ходят по улице, это нормально. Но эта одежда будет уместна и на пробежке, поскольку ее крой обеспечивает широкий шаг. Кроме того, флис обладает кондиционирующими свойствами. В изделиях из него не бывает ни жарко, ни холодно. Тренировка на свежем воздухе в таком комбинезоне — особенное удовольствие.

Кигуруми совершенно не сковывает движений. Поэтому костюм давно облюбовали скейтбордисты. Они вихрем проносятся по городским аллеям и с удовольствием скользят по тротуарам. Ведь забавный комбинезон позволяет размахивать руками и балансировать в воздухе.
Из-за ярких красок и необычного внешнего вида кигуруми ассоциируется с карнавальным нарядом. На молодежных мероприятиях в городе, фестивалях или вечеринках яркие комбинезоны невольно становятся частью развлекательной программы. Они задают общий веселый тон, а также формируют праздничную и немного ироничную атмосферу.
Люди в кигуруми на улице города или на природе невольно вызывают улыбку. Они никогда не сливаются с толпой, у них всегда прекрасное настроение!