Forma 1

Как отличить подделку от оригинала кигуруми


Кигуруми – это свободный, интересный, комфортный комбинезон. В такой вещи удобно активно проводить время, ходить дома, посещать вечеринки, даже просто гулять. Пижама не должна стеснять движений, задираться. Ее главное качество – максимальный комфорт. Именно поэтому нужно выяснить, как отличить кигуруми от подделки.

Реплики костюмов


Китайские неоригинальные кигуруми шьются из низкокачественной ткани, сшивных ниток. Главные признаки фальсификата:
  • • Пижама расползается по швам от элементарного натяжения, при приседании либо посадке в автомобиль.
  • • Детали одежды отлетают при ношении. Аппликации мордочки не прошиты, а просто приклеены.
  • • Комбинезоны для взрослых, детей лишаются цвета и формы уже после первой стирки.

Фальсифицированные костюмы делают из ткани низкого качества, которая зачастую бывает токсичной, с неприятным запахом, провоцирует появление аллергических реакций. Разбирая, как отличить подделку от оригинала кигуруми, стоит отметить, что реплики не проверяются Роспотребнадзором, поэтому незаконны.

Оригинальные кигуруми для взрослых и детей выглядят интересно и хорошо держат форму Часто при пошиве разных видов комбинезонов используют велсофт низкого качества. Если сравнивать его с плотным более теплым флисом и фабричным велсофтом, он дешевый, отличается большим количеством недостатков. При активных движениях в кигуруми из него можно сильно вспотеть. Он плохо отводит влагу, из-за чего тело не дышит. Гигроскопичность волокон низкая, поэтому впитанная костюмом влага вновь поступает на кожу. Правильный велсофт легкий и мягкий, не мнется, безопасен и имеет стойкий цвет.

Подделка плохо держит форму. В этом случае сложно выбирать размер, поскольку пижама будет обвисать на теле в виде непонятного мешка. У фальсификата невыразительные маленькие ушки, рожки и другие детали персонажей. Плохой материал не позволяет сделать их заметными и нужной формы. Кроме того, подделка пижамы не имеет подкладки, ее пошив выполнен неаккуратно.

Основные отличия оригинального кигуруми

В первую очередь, если рассматривать вопрос, как отличить настоящий кигуруми от подделки, надо обратить внимание на материал. Лучшим теплым вариантом считается флис. Из него начали шить первые костюмы в Японии. Такая ткань изготавливается из синтетического волокна. Она заменяет шерсть и иные натуральные волокна. Ее неоспоримым преимуществом считается гипоаллергенность.
Оригинальная пижама всегда пушистая, чрезвычайно мягкая, приятная телу. Ее легко стирать. Она хорошо сохраняет тепло и пропускает воздух. В этом костюме сложно замерзнуть. Из-за безупречного качества флисовых моделей их цена не может быть низкой.
Оригинальный товар имеет хорошо прошитые аккуратные швы, прочные замочки и фурнитуру. У него дополнительные украшения набиты туго. Чтобы не обмануться и купить красивый кигуруми, необходимо покупать пижаму в надежном интернет-магазине. Если оригинал пижамы продается по маленькой цене, скорее всего, это обман, то есть вам предлагают фальсификат.