Forma 1

Как нарисовать девочку в кигуруми

Кигуруми стремительно завоевывают мир. Они принимают вас в свои теплые объятия и ласкают всю ночь шелковистыми прикосновениями. Спать в них одно удовольствие! Их выполняют из теплого и «дышащего» материала. С пижамой кигуруми не хочется расставаться никогда. Поэтому они стали элементом повседневной одежды и частью детских игр.

Не только элемент гардероба

В поисках подходящей модели фанаты кигуруми изучают каталоги интернет-магазинов. Выбрать что-то одно очень трудно. Ведь эти забавные комбинезоны имеют бесчисленное множество креативных вариантов.
В основе дизайнерского решения могут быть настоящие или вымышленные животные. Часто идея костюма навеяна мотивам мультфильмов или аниме.
Сноубордисты и лыжники обожают кигуруми! В таком комбинезоне легко слетать с самой скоростной лыжной трассы. Не отстают от них и скейтбордисты. Их разноцветные силуэты проносятся по городским улицам с немыслимой скоростью. При этом спортсмены балансируют корпусом во время «полета». Они энергично машут руками во всех направлениях. И чувствуют себя при этом очень уверенно. Крой комбинезона обеспечивает свободу движений, какими бы активными они ни были.
В кигуруми ходят на вечеринки и прогулки. Их дарят друг другу на праздники. Это самый популярный костюм на Хэллоуин. А еще кигуруми рисуют! Детская пижама Единорог Звездочка настолько красива, что так и хочется запечатлеть ее на фотографии или полотне.
Кигуруми Звездный Единорог станет любимым элементом гардероба для ребенка.

Но более всего для срисовки подходят очаровательные летние костюмчики из хлопка. Производители наделяют их самыми яркими красками. Ушки, глаза и усы на их капюшонах так же выразительны, как и в зимних моделях.
Если нарисовать девушку в кигуруми Единорог или в летнем костюмчике с шортами и подарить портрет владелице пижамы, это будет забавным сюрпризом для нее! Героинь аниме и так любят все. А если одну из них «нарядить» в любимый комбинезон, то рисунок займет самое видное место в девичьей комнате.

12 шагов до шедевра

Художественный проект будет под силу даже тем, кто никогда не пробовал рисовать. Ниже рассказывается, как нарисовать человека в пижаме кигуруми поэтапно.
Прежде всего, надо подготовить:
  • • Простой карандаш, хорошо заточенный. Желательно подготовить их несколько. Важно, чтобы они имели одинаковую степень твердости. Это сделает изображение максимально органичным.
  • • Ластик. Творческий процесс предполагает постоянную корректировку. Возможно, какие-то штрихи придется удалять и наносить вновь по нескольку раз.
  • • Черная ручка. Она придаст выразительность и четкость контуру.
  • • Цветные карандаши. Они насытят готовый рисунок красками.

Первый этап

На листе надо схематично изобразить очертание головы и выполнить разметку для глаз. Затем по разметке выполняется рисунок лица. Необходимо проследить соблюдение пропорций глаз, рта и носа.
1 etap.png

Второй этап

К изображению лица добавляется челка и боковые пряди. Затем несколькими штрихами над челкой обозначается капюшон с ушками. Вниз от боковых прядей карандашом «заплетаются» косички.

2 rtap.png

Третий этап

К корпусу дорисовываются руки также с соблюдением пропорций тела. Курточку костюма можно оставить распахнутой. Это сделает рисунок более живым и придаст облику девочке динамичность. Заключительная часть этого этапа — короткие штанишки и ноги девочки.

3 etap.png


Четвертый этап

Подвижность образу придадут разлетающиеся помпончики на шнурках. Возможно, их нет на «оригинальной модели» пижамы. Но художник имеет право на импровизацию! Кажется, что девочка остановилась во время движения.

4 etap.png

Пятый этап

Готовый эскиз обводится черной ручкой. Он сразу становится более выразительным и выпуклым. Для большей четкости необходимо убрать ластиком лишние карандашные штрихи.

5 etap.png  


Шестой этап

В ход идут краски. Для окрашивания кожи лица используются бежевый и светло-коричневый. Косички должны быть голубыми с синими тенями. Этот же цвет используется для раскрашивания глаз. Как только над синими глазами появляются темные брови, выражение лица девочки обретает осмысленность. 

6 etap.png  


Седьмой этап

Если вы поняли, как нарисовать девочку в пижаме карандашом, можете приступать к самому интересному. Пижама раскрашивается по тому же принципу: в сочетание темных и светлых тонов. Желательно, чтобы цвета полностью повторяли костюм.

7 etap.png

За основу можно взять пижаму кигуруми Фиолетовая Кошка. Значит, курточка и штанишки будут раскрашены в бело-фиолетовой гамме. Если свою девочку из аниме вы захотите «нарядить» в костюм Панда, то рисунок будет изобиловать белыми и черными красками.

Больше всего девочке с голубыми волосами подойдет милый костюм из хлопка Стич. Голубые курточка и шорты сольются с забавными косичками. С картины на вас будет смотреть нежная и немножко грустная девочка.

Урок окончен! Как видим, срисовать кигуруми легко. Получился действительно кавайный персонаж. Можно сделать фото и использовать его в сетях вместо аватарки.