Forma 1

Виды ткани кигуруми

Яркие, стильные и необыкновенно мягкие кигуруми полюбились потребителям уже давно. Их покупают для сна и для повседневной носки. Они незаменимы на загородной прогулке и подходят для занятия спортом. Кажется, что лучше одежды для сноубордиста невозможно придумать. Кигуруми выкраивают так, что движения не сковываются. При этом они радуют владельца и создают хорошее настроение. Популярность этих забавных комбинезонов во многом определяется их универсальностью. При выборе модели потребителей особенно интересует из какого материала делают кигуруми.

Используемые ткани


Как правило, для комбинезона подходят велсофт или флис. Премиальным качеством наделены флисовые модели. Флисовая ткань имеет множество преимуществ.
Ее достоинства составляют:
  • • Дышащие свойства и гигроскопичность. В пижаме из флиса очень комфортно спать, материал будет самостоятельно отводить лишнюю влагу.
  • • Быстрая сушка. Достаточно встряхнуть после стирки и развесить на воздухе комбинезон, как он в считаные минуты высыхает. Молекулы воды очень быстро покидают пористую ткань.
  • • Тактильный комфорт. Ткань обладает удивительными свойствами шелка и пуха одновременно.

Кроме того, популярность флиса определяет его способность сохранять тепло. По сути, это одежда, которая формирует благоприятный микроклимат. Наконец, флис эластичен, поэтому костюмы из него почти не мнутся. Вещи, выполненные из этого материала, не требуют глажки. После стирки комбинезон достаточно встряхнуть, чтобы он принял прежнюю форму.

Что касается велсофта, то он тоже качественный, но это более плотная ткань. Поэтому материал никак не подходит для занятий спортом. Пижамы из велсофта не рекомендуется покупать маленьким детям, поскольку он хуже отводит влагу.

кигуруми розовый стич.jpg
Поскольку велсофт очень мягкий (мягче флиса), то костюмы из него не достаточно хорошо держат форму. Они могут обвисать на фигуре, из-за чего теряется изначальное дизайнерское решение. Бывает после нескольких стирок уже трудно определить: белочка это, кошка или злой дракон.

 Объемные детали кигуруми из велсофта утрачивают геометрические очертания: ни ушки, ни рожки на капюшоне не держатся. В то же время нельзя забывать о том, что велсофт — приятная к телу и дешевая ткань. Поэтому в любом случае выбор остается за потребителем.

Из какой ткани шьют кигуруми еще? На рынке можно увидеть хлопчатобумажные варианты. Это идеальный вид для лета. Они наделены кондиционирующими свойствами, как все натуральные ткани. Их также часто используют в качестве домашних костюмов. Как правило, хлопчатобумажные кигуруми предлагаются с шортами.
В них удобно спать, но они также имеют существенный недостаток. Как всякая хлопчатобумажная вещь, кигуруми из хлопка сильно мнутся. Их не рекомендуется стирать в машинке, поскольку даже в режиме «без отжима» заломов не удастся избежать. В то же время хлопчатобумажная ткань довольно плотная для того, чтобы рельефные детали «животного» держали форму во время всего срока эксплуатации.

Главное, определиться с целевым использованием модели


Собираясь купить детский или взрослый костюм, необходимо, прежде всего, определиться с его функциональным назначением. Для занятия спортом комбинезон должен быть только из флиса. В то же время для обычных тренировок на свежем воздухе подойдет и костюм из велсофта, поскольку он хорошо держит тепло и в нем нельзя замерзнуть на осенней или зимней пробежке.

Для маленьких детей рекомендуются только флисовые пижамы. Потея во сне, ребенок беспокоится и чувствует дискомфорт. Кигуруми из гигроскопичного флиса обеспечат ему хороший сон до утра, обволакивая комфортом.